Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 130
In asta: 27 mag 2021 ore 10:00
HUARTE, Giovanni. Essame de gl'ingegni de gl'huomini per apprender le scienze. Venezia: Aldo, 1590. 8vo, ancora al frontespizio, capilettera e testatine xilografiche. Legatura del XIX secolo in cartone marmorizzato. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100