Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 27 mag 2021 ore 10:00
[LEGATURA] DE SAINT LAMBERT, Jean Francois. Les Saisons. Amsterdam: [s.e.], 1769. 8vo, numerose incisioni. Piena pelle marmorizzata, triplice filetto in oro con monogramma LB intrecciato agli angoli, dorso riccamente decorato in oro con stemma gentilizio in fondo (Lambert de Bressoy, consigliere del parlamento di Borgogna), sguardie marmorizzate. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120