Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 600
In asta: 27 mag 2021 ore 14:30
MANZONI, Alessandro (1785-1873) - I promessi sposi. Storia milanese del secolo XVII scoperta e rifatta da Alessandro Manzoni. Edizione riveduta dall'Autore. Storia della Colonna Infame inedita. Milano: Guglielmini e Redaelli, 1840. Legatura coeva con dorso in pelle. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 400 - 600