MURATORI, Lodovico Antonio. Annali d'Italia dal principio dell'era volgare sino all'anno 1750. Lucca: Giuntini, 1762-1764. 4to, 12 volumi, Frontespizi stampati in rosso e nero. Legature coeve in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso [CON:] Annali d'Italia dall'anno di Cristo 1750 fino all'anno 1771. Livorno: Masi, 1772. 4to, legatura in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100 - 200

Aggiudicato € 110