Lotto n° 4755  | Asta 517

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 27 mag 2021 ore 14:30

[PARNASO ITALIANO] Lotto di 5 opere in 6 volumi in 8vo della serie del Parnaso Italiano in legatura in pelle coeva: GRAZIANI Girolamo. Il conquisto di Granata (2 tomi); Teatro Pastorale italiano del secolo XVII; Teatrali seri e giocosi del secolo XVIII; Canzonieri di Alessandro Guidi e de due zappi; Lirici veneziani del secolo XVI. Venezia: Zatta, 1788-1789

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 70