PETRARCA, Francesco. De Remediis Utriusque Fortunae Libri duo. Rotterdam: Arnoldi Leers, 1649. 12mo, antiporta allegorica, vignetta al frontespizio. Legatura in percallina del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 30 - 50

Aggiudicato € 30