POPE, Alexander. Saggio sull’uomo. Parma: Stamperia Reale, 1801. 4to, frontespizio stampato in rosso e nero (lievi marginali fioriture). Legatura con dorso in pelle titolato e decorato in oro della prima metà del XIX secolo, tagli blu.

Valutazione € 100 - 200

Aggiudicato € 140