Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 140
In asta: 27 mag 2021 ore 14:30
[SCIENZA] Lotto di 3 cartoni contenenti numerose opere scientifiche del XIX secolo [SI SEGNALA:] CADET Charles Louis. Dictionnaire de Chimie. Parigi: 1803; 4 voll, brossur coeva [E:] MARTIN, Ernest Histoire Des Monstres Depuis L'antiquite Jusqu'a Nos Jours. Parigi: Reinwald, 1880. Legatura moderna. Tra gli autori anche DARWIN e BASTIAN [1]
Valutazione € 50 - 100