Lotto n° 4807  | Asta 517

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 27 mag 2021 ore 14:30

[STORIA NATURALE] BROWN, Thomas - Illustrations of the land and fresh water conchology of Great Britain and Ireland. Londra: Smith, Elder and Co., 1845. 8vo, 27 tavole litografiche a colori protette da velina. Legatura in tela verde coeva decorata a secco reindorsata. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 50