[STORIA NATURALE] FISCHER, Sigismondo Gaspare. Compendio di storia naturale. Milano: Dall'Imperiale Regia Stamperia, 1845. 8vo, 12 tavole finemente colorate ripiegate. Brossura editoriale stampata (brunita) preservata entro cofanetto moderno. Provenienza: scheda libreria Mediolanum. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 90