[STORIA NATURALE] MENDES DA COSTA, Emanuel. Elements of conchology. Londra: Benjamin White, 1776. 8vo, 7 tavole calcografiche ripiegate, 2 tabelle ripiegate (bruniture). Legatura coeva in piena pelle con cornice in oro ai piatti (restauri, reindorsata). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 50