[VIAGGI] BARTHÉLEMY, Jean-Jacques. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Parigi: Dabo-Butschert, 1826. 7 volumi di piccolo formato in belle legature coeve con dorso in pelle rossa titolato in oro. [SI AGGIUNGE:] l'atlante con tavole incise in rame stampato a Parigi nel 1788 da de Bure: Recueil de cartes geographiques. Brossura azzurra, in barbe. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 100