Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 27 mag 2021 ore 14:30
[VIAGGI] BARZINI, Luigi. La metà del mondo vista da un'automobile. Milano: Hoepli, 1908. 8vo, numerose illustrazioni nel testo e una grande carta ripiegata a fine volume. Legatura in tela marrone coeva titolata in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80