Lotto n° 4891  | Asta 517

Valutazione € 50 - 100

Aggiudicato € 200

In asta: 27 mag 2021 ore 14:30

[VIAGGI] Lotto composto da; Viaggio per Trieste e Vienna, 1844. 8vo, taccuino manoscrito con qualche piccolo disegno a china. Legatura coeva in piena pelle. [CON] FERONI, Leopoldo. Viaggio di un anno dall'Ottobre 1821, all'Ottobre 1822. 8vo, brossura editoriale stampata (difetti alla legatura) [CON:] LARGEAU Le pays de Rirha Ouargla voyage a Rhadames. Parigi:Hachette, 1879. 8vo [E:] CHATEAUBRIAND. Itineraire de Paris a Jerusalem. Parigi: Didot, 1846. 8vo, 2 voll. Legatura coeva.

Valutazione € 50 - 100

Aggiudicato € 200