Valutazione € 100 - 110
Aggiudicato € 80
In asta: 13 Luglio 2021 ore 14:30
Spada da ufficiale del Regio esercito modello '88 con dragonna da battaglia in pelle, lama incisa a trofei militari e stemma sabaudo. Regno d'Italia, inizio secolo XX (l. cm 98) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 110