Lotto n° 81  | Asta 519

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:30

[MANOSCRITTO] - Manoscritto del XV-XVI secolo su pergamena di grande formato dal Salmo 113: In Exitu Israel de egipto Domus Jacob de populo.   Iniziale "S" decorata a penna rossa e blu e lettera "I" su sfondo oro miniata in rosso, verde e blu (qualche lieve traccia di polvere e piega). (725 x 540mm) in cornice dorata (825 x 640mm).

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 350