Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 650
In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00
Lotto composto da sei piatti rotondi a decoro Imari, due piatti ottagonali a decoro Imari e quattro piatti a decoro floreale a fondo ottagonale (lievi difetti) Cina/Giappone, secolo XVIII/XIX
Valutazione € 250 - 300