Lotto n° 1191  | Asta 521

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

Arazzo Aubusson, Francia, secolo XX. Tessuto a mano in lana. Decoro di ispirazione settecentesca raffigurante paesaggio con fiume, architetture, unvaso fiorito su piedistallo ed un pavone in primo piano. In cornice (h cm 160 x 240)(difetti e macchie)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550