Lotto n° 1203  | Asta 521

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Kirman, Persia, fine secolo XIX. Decoro all over con volute, rami fioriti, motivi Kashmere e vasi nei toni del bianco, beige e nocciola profilato di blu. Campo color ciclamino, bordura principale con rami fioriti nei toni del ciclamino, blu, nocciola e verde acqua su fondo bianco (cm 175x132) (lievi difetti)

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350