Lotto n° 1230  | Asta 521

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

Lotto composto da una coppia di poltrone e due sedie in mogano con schienali a giorno centrati da cartelle intagliata a teste di cigno, decorate con filettature e piccoli intarsi a motivi fogliacei. Secolo XIX (difetti, mancanti delle sedute)

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 100