Lotto n° 1262  | Asta 521

Valutazione € 380  - 400

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Malayer, Persia, fine secolo XIX. Campo color blu notte decorato con un fitto motivo Herati. Bordura Herati su fondo mattone e numerose piccole cornici (cm 180x144) (lievi difetti)

Valutazione € 380  - 400