Lotto n° 1305  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

"BOSSI TORINO Pendola da appoggio in metallo dorato di gusto rocaille con soggetto mitologico. Epoca ultimo quarto XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Poggiante su piedistallo ligneo. (h tot cm 40) (difetti)"

Valutazione € 120  - 140