Lotto n° 1372  | Asta 521

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 50

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Lotto di quarantotto soldatini a cavallo di piombo dipinto raffiguranti la cavalleria in diversi secoli, XVII, XVIII e XIX e alcuni pezzi molto interessanti della Prima Guerra Mondiale. La maggior parte in buono stato. Edizioni De Agostini, serie 54 mm; secolo XX (h max cm 11 a cavallo) (difetti, rotture e mancanze)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 50