Lotto n° 1385  | Asta 521

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 200

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Lotto contenente numerosi soldatini in piombo dipinto raffiguranti vari corpi di fanteria della Prima e Seconda Guerra Mondiale dei vari belligeranti. Principalmente Edizioni del Prado, serie 54 mm. In aggiunta diorama raffigurante scontro tra truppe tedesche e paracadutisti inglesi di taglia 25 mm (difetti e mancanze)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 200