Lotto n° 1400  | Asta 521

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 90

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Parte di servizio da tavola in ceramica gialla composto da: un centrotavola con sedici vaschette, un'alzata, due zuppiere con coperchi decorati a grappoli d'uva, due mestoli, ventiquattro piatti piani a bordo mistilineo. Secolo XX. (gravi difetti)

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 90