Lotto n° 1416  | Asta 521

Valutazione € 80  - 100

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Diorama rappresentante la sezione di un castello del secolo XIII con quindici soldati di piombo dipinto raffiguranti Templari alla difesa del maniero, tutti recano la descrizione del personaggio sotto la base. Produzione inglese del secolo XX (cm 40x34x11) (difetti)

Valutazione € 80  - 100