Lotto n° 1440  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 260

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Keshan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione con puntali a fondo rosso su campo blu decorato con motivi floreali policromi. Bordura Herati su fondo rosso (cm 208x130) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 260