Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 260
In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00
Tappeto Keshan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione con puntali a fondo rosso su campo blu decorato con motivi floreali policromi. Bordura Herati su fondo rosso (cm 208x130) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 140