Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 120
In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00
Lotto composto da un'acquaforte di Carlo Cainelli (1896-1925) intitolata "Primavera (Le Cascine - Firenze)" (cm 35,5x41,5), un disegno a matita nera di Raffaele De Grada (1885-1957) raffigurante un paesaggio collinare (cm 16x21,5) e un disegno a penna e inchiostro bruno raffigurante scena di pesca (cm 31,5x23,5) (difetti)
Valutazione € 100 - 120