Lotto n° 1572  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto preghiera Mudjur, Anatolia, inizio secolo XX. Mirab a fondo bordeaux decorato con albero della vita e profilato da "cane che corre". Cartiglio alla base ed angolari del Mirab decorati con garofani su fondo azzurro (cm 168x111) (difetti, mancanze, vecchi restauri e rapature)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100