Valutazione € 120 - 140
In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30
Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione rosso con puntali su fondo blu notte. Decorato con nastri e nuvole e rami fioriti. Angolari gialli. Bordura Herati (cm 339x226) (difetti e rapature)
Valutazione € 120 - 140