Lotto n° 1637  | Asta 521

Valutazione € 380  - 400

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Ardebil, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione a fondo bianco con volatili e rami fioriti su campo blu notte ornato da motivo Herati. Angolari a fondo bianco con volatili e rami fioriti. Bordura Herati su fondo ciclamino (cm 196x137) (lievi difetti ed una macchia alla testata)

Valutazione € 380  - 400