Lotto n° 1689  | Asta 521

Valutazione € 180  - 200

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato policromo su fondo blu notte, disposto su campo color ciclamino. Decorato da motivi floreali di ispirazione safavide. Bordura Herati su fondo ciclamino (cm 223x140) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200