Lotto n° 1707  | Asta 521

Valutazione € 400  - 500

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Scrivania "diplomatica" lastronata in bois de rose e decorata a marquetterie, maniglie, guarnizioni e piedini in metallo dorato. Cinque cassetti sul fronte e cinque finti sul lato opposto. Piano in pelle con bordo impresso in oro (cm 147x77x84) (munita di due pianetti laterali estraibili) (difetti e mancanze)

Valutazione € 400  - 500