Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 20
In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30
Guppo di sette disegni a matita e china su carta faffoguranti scorci del giardino di Boboli, e un disegno raffigurante un'opera del Giambologna dalla Loggia dei Lanzi, misure differenti. Provenienza: studio Disertori (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100