Lotto n° 1723  | Asta 521

Regina Philippona Disertori ( Amsterdam  1886 - Milano  1977 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Guppo di sette disegni a matita e china su carta faffoguranti scorci del giardino di Boboli, e un disegno raffigurante un'opera del Giambologna dalla Loggia dei Lanzi, misure differenti. Provenienza: studio Disertori (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20