Lotto n° 1736  | Asta 521

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Mobiletto di forma mossa lastronato, filettato e intarsiato in mogano e legno chiaro, decorato da cartelle centrate da cesto fiorito e motivi vegetali, due cassetti sul fronte, gambe riunite da pianetto e munite di scarpette. Francia, secolo XIX (cm 49x71x36) (difetti e mancanze)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120