Lotto n° 1810  | Asta 521

Valutazione € 550  - 600

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Tabriz Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over di ispirazione safavide su fondo bianco. Iscrizione in lingua islamica in un cartiglio ad una testata, su fondo azzurro. Inoltre capovolgere l'ultima foto che ritrae il cartiglio (cm 370x240) (difetti)

Valutazione € 550  - 600