Lotto n° 1823  | Asta 521

Valutazione € 140 - 160

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione rosso rosato su fondo bianco, angolari a fondo blu notte. Bordura Herati (cm 144x96) (lievi difetti)

Valutazione € 140 - 160

Aggiudicato € 500