Lotto n° 1827  | Asta 521

Gonsalvo Carelli ( Napoli  1818 -  1900 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Paesaggi Diciotto disegni a matita su carta controfondata, mm 153x249 (il più grande); mm 37x95 (il più piccolo) Quattro iscritti in basso con l'indicazione della località Tre firmati in basso "G. Carelli" Uno siglato in basso "G.C" (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350