Lotto n° 1835  | Asta 521

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 60

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Manifattura cecoslovacca Pirkenhammer, servizio da caffè in porcellana bianca , bordi di forma mossa profilati in blu e oro e decorati da motivi fogliati, composto da dodici tazzine con piattini, una caffettiera, una lattiera e zuccheriera (difetti e mancanze)

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 60