Lotto n° 1843  | Asta 521

Valutazione € 450 - 500

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Qashqai, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Boteh in file geometriche a formare diagonali su fondo color rame. Bordura esterna a meandro su fondo giallo (cm 161x108) (lievi difetti e piccole rapature)

Valutazione € 450 - 500