Lotto n° 1861  | Asta 521

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 190

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

ANONIMO Piccolo orologio da scrivania con cassa in cristallo e bronzi dorati. Francia, epoca seconda metà XIX Secolo. Quadrante a cifre arabe con decoro guilloché Movimento a carica remontoire. In custodia di pelle originale marchiata Janetti Roma. (cm 13,3x6,5) (difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 190