Lotto n° 1909  | Asta 521

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

ANONIMO. Orologio da tasca da uomo in metallo. Movimento con carica remontoir. Quadrante bianco con numeri romani, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei. Cassa n. 253735. Diam. mm 66. Con custodia originale con coperchio in argento cesellato a volute e girali vegetali. (difetti)

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70