Valutazione € 450 - 500
In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00
Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all over floreale di ispirazione Safavide su campo color ciclamino. Bordura Herati su fondo bianco (cm 356x267) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500