Lotto n° 1939  | Asta 521

Valutazione € 450  - 500

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all over floreale di ispirazione Safavide su campo color ciclamino. Bordura Herati su fondo bianco (cm 356x267) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500