Lotto n° 1960  | Asta 521

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10

In asta: 20 Settembre 2021 ore 10:00

Frammento di tessuto broccato in fili d'argento e argento dorato. Decoro floreale a meandro. spolinato in seta nei toni del rosa, rosso, bianco, azzurro e blu con verde e verde limone per le foglie su fondo operato color oro antico. Tessuto per abbigliamento. Francia, prima metà secolo XVIII(cm 54x50) (difetti, una macchia)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10