Lotto n° 2087  | Asta 521

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 550

In asta: 20 Settembre 2021 ore 14:30

Manifattura francese, coppia di vasi biansati con coperchio in porcellana a fondo turchese decorata in policromia con scene galanti e mazzi di fiori. Montati in metallo dorato e cesellato, prese del coperchio a forma di pigna a tutto tondo (h cm 29) (difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 550