Lotto n° 2204  | Asta 521

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 90

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

ANONIMO Orologio di forma mossa con cassa laccata e guarnita da fregi in metallo dorato. Francia, fine XIX - inizio XX secolo. Quadrante bianco a cifre arabe. Movimento con suoneria delle ore e mezze su gong. Misure h cm 34 (difetti e mancanze)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 90