Lotto n° 2295  | Asta 521

Valutazione € 120  - 150

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro a griglia con formelle di differenti colori a formare un medgalione bianco su campo rosso ed angolari blu. Bordura a testuggine su fondo bianco. Cartiglio con iscrizione islamica ad una testata (cm 298x197) (difetti)

Valutazione € 120  - 150