Lotto n° 2396  | Asta 521

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, fine secolo XIX. Decoro all over floreale nei toni del blu, azzurro, rosa e bianco su campo color salmone. Bordura imperiale Herati su fondo blu notte (cm 362x281) (difetti, rotture e rapature)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 300