Lotto n° 2461  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

In asta: 21 Settembre 2021 ore 14:30

Tappeto Ferahkan, Persia, prima metà secolo XX. Decoro ispirato ai motivi del Fars. Due cipressi stilizzati contrapposti color rosso cremisi su campo color blu notte cosparso di alberi della vita, animali e personaggi. Angolari a fondo bianco (cm 207x130) (difetti e rapature)

Valutazione € 120  - 140